Глава Мюнхенской конференции "загремел" в базу Миротворца

18 февраля 2020, 10:23
Авторы ресурса обвиняют Ишингера в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины".
Ишингер
Вольфганг Ишингер / Reuters

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер попал в базу сайта Миротворец. Поводом для этого стало подписание скандального "мирного плана" для Украины.

Авторы ресурса обвиняют Ишингера в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины", "участии в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины" и "манипулировании общественно значимой информацией".

На сайте Миротворец уточняется, что документ Двенадцать шагов к большей безопасности в Украине и евроатлантическом регионе "ставит целью возобновление сотрудничества Запада с Россией без деоккупации Крыма и без выполнения требований Украины по Донбассу".

видео дня

"Он предлагает, в частности, постепенное снятие санкций с России, сближение РФ с Евросоюзом. Также планом предусмотрен запуск всеукраинского общенационального диалога относительно определения новой идентичности Украины, который учтет взгляды соседей Украины, включая Россию", - говорится на сайте.

Скриншот
Скриншот / myrotvorets.center/criminal/ishinger-volfgang

Напомним, ранее в рамках Мюнхенской конференции по безопасности был презентован т.н. "План 12 шагов для усиления безопасности в Украине и "Севроатлантическом регионе". Документ спровоцировал громкий международный скандал.

В МИД Украины заявили, что план не отображает официальную позицию Киева. А американские дипломаты и авторитетные эксперты отметили, что часть озвученных в нем тезисов четко повторяют месседжи Кремля. После этого документ на время был удален с сайта Мюнхенской конференции.

Сам же руководитель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что скандальный "мирный план" для Украины не нужно понимать слишком серьезно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять