"Не хватает сепаратистов": нардеп от ОПЗЖ угодил в международный скандал

1 марта 2020, 11:55обновлено 1 марта 2020, 13:02
Валери Фор-Мунтян возмущена тем, что Олег Волошин перекрутил ее слова.
Олег Волошин
Олег Волошин / facebook.com/oleg.voloshin.7165

Народного депутата от Оппозиционной платформы – За жизнь Олега Волошина поймали на лжи. Нардеп перекрутил слова французского депутата Валери Фор-Мунтян о привлечение к переговорам по Донбассу представителей боевиков.

Так, Волошин в Facebook написал, что Фор-Мунтян, которая возглавляет группу дружбы Украины и Франции сказала, что "для лучшей динамики мирного процесса за столом переговоров не хватает сепаратистов".

"Не хватает сепаратистов": нардеп от ОПЗЖ угодил в международный скандал

В свою очередь, представительница правящей партии Франции была крайне возмущена приписанными ей словами.

видео дня

"Я абсолютно шокирована, не знаю, как можно было такое придумать", – заявила Фор-Мунтян в интервью Новой газете.

При этом она сообщила, что действительно встречалась с Волошиным в Париже 27 февраля, где он предложил рассказать об инициативе создания "парламентского измерения нормандского формата".

"На встрече я сказала депутату Волошину, что нормандский формат нужно оставить в нынешнем виде: на уровне президентов и министров иностранных дел. И не привлекать к этому еще и парламентариев, так как это может только навредить переговорному процессу", — подчеркнула политик.

Кроме того, она заверила, что отрицательно ответила на провокационный вопрос нардепа от ОПЗЖ.

"Волошин потом мне сказал: вы хотите, чтобы сепаратисты были за столом переговоров? Я ответила: абсолютно нет, я вообще об этом не говорила. Я говорила лишь о том, что депутаты и сенаторы Франции не должны вмешиваться в нормандский формат", - подчеркнула Фор-Мунтян.

Как ранее сообщал Главред, народный депутат от Оппозиционной платформы – За жизнь Наталья Королевская угодила в скандал во время поездки во Львов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять