28 "двухсотых", техника и ракета Х-55: авиация ВСУ испепелила оккупантов на юге

19 июня 2022, 08:54обновлено 19 июня 2022, 10:21
Наши защитники отчитались о боевых успехах за прошедшие сутки.
28 'двухсотых', техника и ракета Х-55: авиация ВСУ испепелила оккупантов на юге
Авиация ВСУ испепелила оккупантов на юге / скриншот

На юге Украины за прошедшие сутки ликвидировали 28 российских оккупантов, вражескую технику и ракету типа Х-55.

В оперативного командования "Юг" в Facebook сообщили, что Россия атаковала Николаев - двойной удар ракетами типа Х-55 был нанесен по промышленной инфраструктуре, а вечером – пятью "Калибрами" со стороны Херсонщины.

Одну из них нашим защитникам удалось уничтожить из ПЗРК. При этом две вражеские ракеты поразили завод пластиковых окон, еще одна – жилой дом, а следующая попала в один из цехов.

видео дня

В ответ на действия врага украинские ракетно-артиллерийские подразделения и авиация в рамках выполнения огневых задач совершили четыре воздушных атаки.

Читайте такжеВзрывы в Киеве: оккупанты ударили ракетами по столице, работает ПВОТройкой вертолетов ВСУ ударили по скоплению захватчиков в Херсонском районе, штурмовиками – по скоплению живой вражеской силы и технике армии РФ в районе Давыдова Брода и Снегиревки, а истребителем – по складу боеприпасов в Белозирской общине Херсонщины.

Подтверждено, что біло уничтожено 28 оккупантов. Также был уничтожен еще один российский танк Т-62, радиолокационная станция, топливозаправщик и другая автомобильная техника. Окончательные потери врага в южных направлениях уточняются.

Напомним, бойцы ВСУ из артиллерийского подразделения уничтожили пункт управления 20-й общевойсковой армии русских оккупантов, который находился в Харьковской области. Все оккупанты, которые были на момент удара ВСУ в помещении командного пункта, были уничтожены ‒ всего более 40 человек, в том числе и офицеров высшего командного звена.

Смотрите новости Херсона онлайн:

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять