63% украинцев хотят пересмотра Минских соглашений - новый опрос

17 февраля 2022, 12:35
В результате опроса выяснилось, что 67% респондентов плохо знакомы с содержанием Минских соглашений. И лишь 12% говорят, что качественно в них разбираются.
Украина, Россия
63% украинцев хотят пересмотра Минских соглашений / ua.depositphotos.com

Большинство украинцев (63%) считают, что Украине следует пересмотреть Минские договоренности по урегулированию ситуации на Донбассе и подписать новые. Об этом гласят результаты опроса, который провело социологическое агентство "Рейтинг" в феврале нынешнего года.

По данным социологов, 11% считают, что Украина должна выполнить все требования. 18% считают, что Украина должна выйти из переговорного процесса вообще. При этом, по данным "Рейтинга", число сторонников пересмотра соглашений за последние годы увеличилось.

При этом 67% опрошенных отметили, что поверхностно знакомы с содержанием Минских соглашений. И лишь 12% говорят, что очень хорошо знают их содержание.

видео дня
63% украинцев хотят пересмотра Минских соглашений - новый опрос

Читайте такжеМинские соглашения на условиях РФ не могут быть выполнены - Кулеба

Пересмотр Минских соглашений:

Канцлер Германии Олаф Шольц 14 февраля приезжал в Киев, где провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об итогах переговоров можно почитать тут.

15 февраля канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент России Владимир Путин провели переговоры в Москве. Стороны обсудили ситуацию с угрозой военного вторжения России в Украину, урегулирование российско-украинского конфликта на Донбассе, проблемы безопасности в Европе, обстановку с газопроводом Северный поток-2 и транзитом газа через территорию Украины. Дискуссия продлилась более 3 часов. Главред собрал все главные заявления сторон.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять