Арестович предупредил о попытке России продвинуться вглубь Украины

10 апреля 2021, 18:10
Обострение на "крымском направлении" маловероятно, в том числе из-за того, что Запад однозначно дал понять, что Украина не остались одна, убежден Арестович.
Российские войска
Арестович предупредил о попытке России продвинуться вглубь Украины / УНИАН

Учитывая новый виток российской агрессии против Украины обострение на фронте неизбежно, заявил спикер Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, советник по информационной политике главы украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

"Моя оценка личная, как человека, который интересуется военными вопросами (я сейчас не как советник говорю, а как военный, например), совпадает с оценкой нашего ГУР, которое обнародовало следующее, Главного управления разведки Минобороны, в котором я, кстати, служил. Прогноз заключается в чем? Что будет обострение на фронте. Оно фактически неизбежно. И могут быть попытки продвинуться дальше вглубь территории Украины на фронте. Региональной войны или нападения с севера, с юга и с крымского направлении не предвидится, - сказал Арестович в интервью Радио Свобода.

По его мнению, обострение на "крымском направлении" маловероятно, в том числе из-за того, что "Запад однозначно дал понять, что Украина не осталась одна, без военной помощи и размер этой помощи может не обрадовать кремлевский режим".

Войска России у границ Украины - о чем сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять