Атака дронов на Киев 28 мая: погиб 41-летний мужчина, двое раненых

28 мая 2023, 11:04
Погибший был родом из Черниговской области, еще одна женщина и мужчина получили ранения, они госпитализированы.
Атака дронов на Киев
Атака дронов на Киев привела к разрушениям в городе / Коллаж: Главред. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice, dsns_telegram

В ночь на 28 мая российские оккупанты атаковали столицу Украины иранскими ударными дронами "Shahed-136/131". В результате атаки погиб 41-летний мужчина. Еще два человека получили ранения. Об этом сообщили в Facebook Нацполиции Киева.

"Сегодня ночью враг еще раз атаковал Киев. В результате обстрелов погиб 41-летний уроженец Черниговщины, еще одна женщина и мужчина получили ранения, они госпитализированы", - говорится в сообщении.

Повреждены жилые и нежилые здания и более шести автомобилей.

видео дня

Следственно-оперативные группы и криминалисты полиции Киева продолжают работать на местах и документируют последствия очередного нападения России на город.

Атака дронов 28 мая

В ночь на 28 мая в Киеве гремели взрывы - российские оккупанты атаковали столицу Украины дронами-камикадзе. Атака осуществлялась в несколько волн, а воздушная тревога продолжалась более 5 часов.

В Воздушных силах ВСУ сообщили, что враг атаковал Украину с северного направления – Брянская область, и южного – Краснодарский край.

В целом, зафиксированы пуски рекордного количества дронов-камикадзе – всего их было 54. В результате успешной боевой работы были уничтожены 52 "шахеда".

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять