"Автомагистраль-Юг" использует уникальную технологию для тестирования асфальтобетона "Большой стройки"

23 июля 2021, 12:27
Компания "Автомагистраль-Юг", ведущая дорожные работы в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка", запустила новое оборудование для проверки качества материалов на температурные и динамические нагрузки.

Видео о новой технологии компания опубликовала на своей официальная Facebook-странице.

"Наш научно-исследовательский центр в Новомосковске недавно получил новое оборудование. Теперь наши специалисты способны выполнять все основные испытания асфальтобетона по системе Superpave. Наконец мы точно знаем, как тот или иной образец дорожного материала покажет себя при различных температурах и различных нагрузках", - говорят специалисты.

Динамичная машина Matest uts30 пока для Украины уникальна. С ее помощью образцы покрытия испытывают на динамическую нагрузку и таким образом формируют более совершенную формулу смеси.

видео дня

Также образцы будут тестировать в климатической камере. Их закрепляют и каждый час понижают температуру на 5 градусов. Под влиянием холода материал сжимается и растрескивается. Датчики фиксируют данный момент.

"Отныне компания имеет необходимое оборудование, чтобы замкнуть все возможные тесты по системе Superpave. Мы сможем создавать уникальные рецептуры и знать все свойства асфальтобетона. Вся отрасль ожидает его результаты, ведь растущие масштабы "Большой стройки" требуют сотрудничества с новыми производителями и выхода на международный рынок", - говорят в "Автомагистраль-Юг".

Напомним, в этом году по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" отремонтируют и построят 6 500 км дорог. Как заявлял координатор программы, заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, из них 2 000 км - это местные дороги, которыми больше всего пользуются люди.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять