Авторы проекта "Звуки города" анонсировали старт экскурсий во дворе Офиса Крымской платформы

13 октября 2021, 17:04
Проект "Звуки города", инициированный к 30-й годовщине Независимости, имеет целью превратить в уникальные артобъекты звучание городов Украины.
Авторы проекта

Во вторник, 12 октября, по инициативе команды проекта "Звуки города" прошла первая тематическая экскурсия во дворе офиса Крымской платформы, где в сентябре была установлена ​​уникальная скульптура, олицетворяющая звучание Крыма и города Севастополь.

Проект "Звуки города", инициированный к 30-й годовщине Независимости, имеет целью превратить в уникальные артобъекты звучание городов Украины: Киева, Львова, Днепра, Одессы, Мариуполя, Харькова, а также Крыма. Инициаторы проекта провели интервью с известными украинцами, которые поделились своими воспоминаниями о звучании родных городов. После чего эти звуки были записаны и трансформированы в артобъекты с помощью программ звукового дизайна и 3D-визуализации.

Авторы проекта

Первая скульптура серии посвящена именно Крыму - ее установили во дворе офиса Крымской платформы в сентябре. Она станет центральной частью экспозиции.

видео дня
Авторы проекта

"Крым всегда был, есть и будет украинским. Ведь на самом деле тех эмоций, ощущений, ароматов, цветов, которые испытывают крымчане на своей территории, не оценит и не поймет ни один россиянин, который эту территорию захватил", - заявил Постоянный Представитель Президента в Автономной Республике Крым Антон Кориневич.

Авторы проекта

В ходе экскурсии также был продемонстрирован документальный фильм о создании артобъекта и анонсирован выход остальных 6 фильмов.

"Концепция проекта "Звуки города" дорабатывалась и менялась с каждым новым этапом. Так появились 7 скульптур и 7 фильмов, которые воплотили в себя звуки городов. Эти артобъекты являются историческим и культурным символом страны и одновременно - новой художественной формой, что объединяет города, людей, их воспоминания и ценности", - подчеркнула продюсер GOODMEDIA и автор идеи фильма "Звуки города" Алена Тимошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять