Бердянск на грани гумкатастрофы: нет тепла и денег, а цены выросли в полтора раза

11 марта 2022, 22:47
В супермаркетах пусто, а продукты на Центральном рынке подорожали в полтора раза. К примеру, за десяток яиц продавцы правят от 50 до 100 гривен.

Бердянск
Бердянск не принимает помощь от РФ / скриншот

Российские оккупанты повредили газопровод на Донбассе. Из-за этого в Бердянске нет газо- и теплоснабжения, а температура в большинстве домов – не более 12 градусов.

Как сообщает корреспондент ТСН, поскольку участок обслуживает Краматорский филиал, провести ремонтные работы из-за боевых действий пока невозможно.

Люди пытаются обогреться электроприборами. В результате, сеть не выдерживает.

Наиболее сложные микрорайоны – Колония и 8 марта.

Кроме того, в Бердянске практически нет Интернета - сигнал очень слабый.

В супермаркетах пусто, а продукты на Центральном рынке подорожали в полтора раза. К примеру, за десяток яиц продавцы правят от 50 до 100 гривен.

"Еще несколько дней назад была проблема с овощами. Не было картофеля, моркови, свеклы и капусты – классического борщового набора. Сейчас овощи в Бердянск доставляют оптовики из Мелитополя. Также можно купить рыбу – азовский бычок, калкан, пиленгас, креветка – в ассортименте. Цены выросли в полтора раза", - сказано в сообщении.

Также местные жалуются на отсутствие наличных денег. По терминалам работают не все магазины, а крупнейшие банки выдают не больше тысячи в день на одного человека. Кроме того, очередь в отделение занимают с самого утра, и при этом средств можно не дождаться.

В аптеках – недостаток лекарств, так как нового завоза нет, а запасы, завезенные еще до войны, почти закончились.

Читайте такжеПерехвачен план РФ по установлению контроля над УкраинойНапомним, нардеп, член Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин заявил, что в войне с Россией Украине очень важно продержаться следующие две недели.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять