Бьет детей и угрожает учителям: 5-классник с ножом держит в страхе целый лицей в Полтаве

19 октября 2021, 10:05
Его одноклассники боятся ходить на уроки, а в полиции разводят руками.
Бьет детей и угрожает учителям: 5-классник с ножом держит в страхе целый лицей в Полтаве
На ученика 5-го класса никак не могут найти управу / poltava.to

В Полтаве пятиклассник терроризирует лицей № 6 "Лидер", в котором учится. Родители других учеников рассказали, что парень приносит в школу нож, газовый баллончик, запугивает учителей и детей.

Председатель родительского комитета рассказала, что родители в знак протеста не пускают детей на уроки. Так они пытаются добиться отчисления дебошира, пишет "Полтавщина".

Как рассказала женщина, пятиклассник Владимир уже четыре года запугивает учеников младшей школы и своего учителя, и продолжает это делать уже в средней школе.

видео дня

Лицей сначала отказал парню в переводе в 5 класс, но не из-за поведения, а из-за низкого уровня знаний. Но мать школьника пожаловалась в управление образования, и там решили, что лицей таки должен его принять.

Авторитетов в школе у него нет

Родители рассказали, что он недавно бросил в голову однокласснице свинец, из-за чего она получила сотрясение мозга.

Кроме того, пятиклассник приносит в школу нож, газовый баллончик и сигареты.

"Он запугивает, бьет других учеников, крадет их вещи. Авторитетов в школе у него нет. Он угрожает учительнице: "Я знаю, где ты живешь, ходи и оглядывайся", – говорит женщина.

Читайте такжеШкольник избил учительницу в Днепре: набросился с кулаками на глазах у всего классаА вот родители дебошира сына полностью поддерживают. Папа парня якобы принадлежит к одной из полтавских криминальных группировок. Об этом знают в школе, а потому боятся задевать 5-классника.

Правоохранители пока не могут помочь

Председатель родительского комитета отметила, что ювенальная полиция в курсе проблемы, потому что патрульные не раз приезжали на вызовы в лицей. Но, по ее словам, правоохранители пока не могут помочь – правда, причин не указывает.

Одноклассники боятся ходить на уроки

"В знак протеста мы решили, что сегодня наши дети не придут на уроки до того времени, пока будет существовать угроза их жизни и здоровью. Если нам не помогут в управлении, мы будем писать письмо в МОН и сейчас озвучиваем проблему через СМИ", – сказала председатель родительского комитета.

Ранее мы рассказывали, что в Херсонской области ученики одной из школ систематически издевались над преподавателем. Из-за постоянного буллинга у педагога даже ухудшилось состояние здоровья. Инцидент произошел в поселке Архангельское Высокопольской территориальной общины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять