Безработных украинцев будут отправлять разбирать завалы и строить защитные сооружения - Шмыгаль

21 июня 2022, 20:07
К общественным работам будут привлекать украинцев, которые не смогли трудоустроиться в течение месяца после того, как стали на учет.
Безработных украинцев будут отправлять разбирать завалы и строить защитные сооружения - Шмыгаль
Безработных украинцев будут привлекать к общественным работам / Главред

В Украине безработных граждан начнут привлекать к общественным работам. За это им будут платить минимальную зарплату. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время заседания Кабмина.

К разбору завалов или строительству защитных сооружений будут привлекать тех, кто в течение месяца так и не смог трудоустроиться.

"Правительство сегодня утвердит документ, который предусматривает, что официально зарегистрированные безработные, которые в течение 30 дней не трудоустроены, будут привлекаться к общественно полезным работам. Это может быть разбор завалов, строительство защитных сооружений, благоустройство, ремонтные или сельскохозяйственные работы", - сказал Денис Шмыгаль.

видео дня

Все необходимые работы будут определять местные власти. Государство будет платить минимальную зарплату каждому привлеченному гражданину.

"Мы фактически устраняем возможность, когда люди могли получать средства от государства и отказываться от предложенной работы. В условиях военного времени у государства нет для этого ресурсов. Все должны либо воевать и защищать Родину, либо работать на победу и для фронта", - добавил Шмыгаль.

Читайте такжеУкраинцев освободят от уплаты кредита за уничтоженное войной имущество - Гетманцев

Напомним, ранее в Европейском Союзе обсудили возможность использовать активы российских миллиардеров, вошедших в список санкций, для финансирования восстановление инфраструктуры Украины после войны.

Президент Евросовета Шарль Мишель заявил, что говорил с президентом Украины Владимиром Зеленским о возможности создания Фонда солидарности с Украиной.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять