Больницы на Запорожье усилили современным оборудованием

7 мая 2021, 12:55
Врачи смогут оперативно проводить качественное обследование и ставить диагноз с первых минут прибытия пациента в медучреждение.
Больницы на Запорожье усилили современным оборудованием

В больницы Запорожской области поступило современное диагностическое оборудование, которое позволит оказывать пациентам оперативную и качественную медицинскую помощь. Оснащение больниц новым медицинским оборудованием является частью программы масштабного обновления приемных больничных отделений, которое проходит в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка". Подробности сообщает Запорожская облгосадминистрация.

По данным ОГА, оборудование было закуплено за государственные средства. Оно уже передано в бесплатное пользование опорным больницам области. Речь идет о 8 рентгеновских диагностических системах Calypso F MTOes и 5 ультразвуковых диагностических системах ARIETTA Prologue.

Диагностическое оборудование поступило в больницы Токмака, Мелитополя, Энергодара, Васильевки, Пологов, Бердянска и Запорожья.

видео дня

Инновационные диагностические системы будут применяться в большей степени при экстренном оказании помощи и первичной диагностике. Врачи смогут оперативно проводить качественное обследование и ставить диагноз с первых минут прибытия пациента в медучреждение.

Отмечается также, что оборудование достаточно мобильное. С его помощью диагностику тяжелых пациентов можно будет проводить непосредственно в палатах.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщал, что всего в 2021 году в Украине будет реконструировано и оснащено новым оборудованием 177 приемных отделений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять