"Большая стройка" к концу 2024 года сделает в Украине 24 тыс. км новых дорог

4 ноября 2021, 16:57
Также до конца этого года в стране будет завершено строительство 201 приемного отделения в опорных больницах.

До конца 2024 года в Украине планируется отремонтировать или построить в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" 24 тысяч км дорог.

Такую цифру назвал в выступлении на Всеукраинском Форуме "Украина 30. Безопасная громада" заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко.

"Для того, чтобы скорая помощь или автомобиль полиции могли быстро доехать до места своего вызова, мы делаем дороги. Чтобы можно было быстро доезжать, чтобы можно было ездить без ям, чтобы было меньше ДТП и так далее. Именно поэтому к концу 2021 года будет обновлено 13 тысяч километров дорог. И уже к концу 2024 года мы, надеемся, сможем сделать 24 тысячи километров. Это фактически все дороги государственного значения, а также многие дороги, которые находятся на балансе областных государственных администраций", — подчеркнул Тимошенко.

видео дня

Он также сообщил, что до конца этого года в стране будет завершено строительство 201 приемного отделения в опорных больницах, причем не только в крупных городах, но в маленьких громадах. Кроме того, будут достроены 600 амбулаторий.

В следующем году планируется реконструировать 48 детских и взрослых областных больниц, а в 29 из них обустроить вертолетные площадки.

В каждой громаде в следующем году начнется реконструкция или строительство новых парков.

"Безопасность – это не только общественный порядок, это и инфраструктура. В рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" мы строим безопасную инфраструктуру. Безопасная инфраструктура — ​​это много разных объектов", — отметил Кирилл Тимошенко.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский подчеркнул, что инфраструктура – ​​это отношение государства к людям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять