"Большая стройка": на Закарпатье установили одну из самых длинных подпорных стенок

1 июля 2021, 15:06
Работы по установке конструкции уже близятся к завершению.

В рамках ремонта трассы Н-09 Мукачево - Рахов - Ивано-Франковск - Львов, который осуществляется по программе Президента Владимира Зеленского "Большая стройка", завершается строительство одной из самых длинных на Закарпатье подпорных стенок. Об этом сообщила Facebook-страница Укравтодора.

Стенку, защищающую дорожное полотно от возможных оползней, возводят на участке трассы между селами Луг и Деловое, который проходит по территории Кузийского заповедника.

Запланированная длина конструкции - 826 метров, из них построено уже 720. Ожидается, что подпорная стенка не только защитит дорогу от оползней, а и позволит расширить полотно, в частности на км 143+074 - км 143+900.

видео дня

Всего вдоль маршрута Н-09 уже устроено более двух километров подпорных стенок, среди них - самая длинная низовая стенка в Украине длиной 1,6 км и высотой 4-5 м.

Напомним, ранее заместитель главы Офиса Президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко заявил, что в этом году по президентской программе планируется сделать 6500 км и 245 искусственных сооружений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять