"Большая стройка": в Черноморске заработало модернизированное приемное отделение больницы

9 сентября 2021, 14:32
Больница в Черноморске — одно из 13 опорных медицинских учреждений Одесской области.

В Черноморске на Одесчине открылось после реконструкции по программе президента Владимира Зеленского приемное отделение городской больницы.

Об этом сообщает Одесская ОГА.

Больница в Черноморске — одно из 13 опорных медицинских учреждений Одесской области.

видео дня

Стоимость проекта составила более 15 млн гривен, из которых 7,318 выделил бюджет города, а 8 млн — государства. В помещениях сделали полный капитальный ремонт и установили современное медицинское оборудование.

Благодаря современным методам и оборудованию диагностика пациента, которая раньше длилась часами, сократится до 20-30 минут, после чего он сможет сразу получить необходимое лечение.

"Жители как сельской местности, так и городов должны иметь доступ к высококачественным медицинским услугам в комфортных условиях с использованием современного оборудования. И, возможно, кто-то думает, что открытие одной или нескольких больниц не решает проблем инфраструктуры в сфере охраны здоровья. Но я убежден, что каждое новое учреждение в сфере медицины — это дополнительный шанс спасти жизнь человека", — сказал во время открытия отделения глава ОГА Сергей Гриневецкий.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский отметил, что в каждой области Украины появятся больницы нового формата, которые будут соответствовать уровню ведущих европейских клиник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять