"Большая стройка" Зеленского: на дороге в Одесский порт стартует возведение эстакады

6 сентября 2021, 16:24
Дорога к порту — объект программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Дорожники в Одесской области приступили к новому важному этапу при строительстве новой трассы в Одесский порт. Сейчас там стартует строительство эстакады.

Об этом сообщает в Укравтодор.

"Создание новой цементобетонной дороги, которая обеспечит бесплатный заезд в морской порт, продвигается с уверенным темпом. Проводим подготовительные работы к строительству эстакады в составе дороги. Она соединится с уже существующей эстакадой Администрации морских портов Украины. Именно это инженерное сооружение позволит обойти территорию частной компании", — отмечается в сообщении.

видео дня

5,3 км будущей дороги соединят гавань Одессы с трассой М-28 Одесса — Южный.

Проектом предусмотрены TIR-площадки для отстаивания крупновесового транспорта на 300 авто, две площадки взвешивания-в-движении, эстакады, которая присоединятся к имеющейся эстакаде АМПУ. Дорога к КПП будет расширена с 4 до 6 полос, чтобы создать условия для быстрой проверки и пропуска грузовиков на таможне.

Срок исполнения работ — 2021-2022 годы.

Дорога к порту — объект программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

В 2021 году в рамках программы в Одесской области планируется построить и отремонтировать 180 км дорог государственного значения.

Ранее сообщалось, что по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" впервые за 30 лет ремонтируется дорога к границе с Румынией на Буковине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять