"Большая стройка" Зеленского проложит дорогу к курортным селам Рыбаковка, Морское и Луговое

18 октября 2021, 14:57
В Николаевской области по программе Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" проходит восстановление дороги Т-15-15 Федоровка - Рыбаковка - база отдыха "Луговое", ведущей к курортам Черноморского побережья.

Полное обновление дороги должно быть завершено до начала следующего курортного сезона. Об этом Укравтодор сообщает на своей странице в Facebook.

Общая протяженность дороги составляет 25 километров. Подрядчик в ходе ремонта проводит усиление основания дороги и восстанавливает изношенное покрытие.

видео дня

Одновременно проводится также ремонт моста возле села Тузлы. Здесь уже демонтированы старые плиты, которые будут заменены на новые и отремонтированы мостовые опоры. Также на мосту оборудуют тротуары.

По всей протяженности трассы будут установлены 16 новых павильонов на остановках, в пределах населенных пунктов будет уложена тротуарная и тактильная плитка, оборудованы электроосвещение и пешеходные переходы.

Напомним, по программе Владимира Зеленского "Большая стройка" в 2021 году в Украине должно быть построено и отремонтировано 6500 км дорог государственного и местного значения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять