"Большая стройка" Зеленского создает в Житомире новую "инфекционку" для детей

12 ноября 2021, 11:57

В Житомире по программе Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" начались работы по созданию детского инфекционного отделения на базе областного противотуберкулезного диспансера. Ранее у детской больницы своего инфекционного отделения не было, и пациентов вынужденно размещали в районной больнице.

О начале работ сообщил глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко.

После окончания реконструкции в новом отделении смогут разместить 40 пациентов. С учетом возросшего количества заболеваний коронавирусом среди детей создание инфекционного отделения приобретает особую актуальность.

видео дня

"Мы поставили для себя сложную задачу – справиться с работой как можно быстрее, ведь мы понимаем, что кроме "ковида", маленькие жители области сталкиваются и с другими болезнями, которые несут опасность для них", - подчеркнул руководитель ОГА.

В отделении проведут полный комплекс восстановительных работ, включая утепление фасадов, подвалов, чердака, замену кровли, оконных и дверных блоков, инженерных сетей и установку новой сантехники.

Дополнительно в инфекционном отделении по программе "Большая стройка" будет установлено новое диагностическое оборудование и лечебная аппаратура.

В здании будет установлен лифт, приспособленный для лиц с ограниченными физическими возможностями. Здесь также оборудуют специальную площадку для дезинфекции транспортных средств и кислородный пункт.

Напомним, недавно сообщалось, что до конца 2021 года по программе Владимира Зеленского "Большая стройка" завершится реконструкция и оснащение современным оборудованием 201 приемного отделения и 600 амбулаторий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять