"Большая стройка" Зеленского возведет в Кривом Роге современный 25-метровый бассейн

28 сентября 2021, 11:57
В спорткомплексе обустроят большой 25-метровый бассейн на 5 дорожек глубиной от 1,2 до 1,8 м.

В Кривом Роге стартовали подготовительные работы на месте строительства нового спорткомплекса с бассейном. Его создают "с нуля" в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка", сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА.

"На Днепропетровщине воплощаем в жизнь десятки важных инфраструктурных проектов. Обновляем школы и садики, строим медучреждения, создаем новые спортивные локации. В частности, в Слобожанском и Никополе "с нуля" возводим бассейны. Еще один современный бассейн появится в Кривом Роге", - рассказал первый заместитель главы Днепропетровской ОГА Владимир Орлов.

Здание нового спорткомплекса возводят на улице Александра Поля - на месте пустыря.

видео дня

"Это очень важный проект для Кривого Рога. Нужный и детям, и взрослым", - отметил народный депутат Украины Юрий Корявченков.

В спорткомплексе обустроят большой 25-метровый бассейн на 5 дорожек глубиной от 1,2 до 1,8 м. Он будет энергоэффективным и будет иметь современную систему очистки воды. Объект разрабатывают с учетом стандартов доступности: вход оборудуют пандусом, для спуска в чашу смонтируют подъемник.

Кроме этого, спорткомплекс будет иметь вестибюль с зоной рецепции, гардеробную, буфет, комнаты персонала, тренерские, раздевалки и тренажерный зал.

Напомним, ранее Президент Владимир Зеленский ознакомился с ходом реконструкции стадиона "Металлург" в Кривом Роге, которая происходит в рамках программы "Большая стройка". Завершить реконструкцию спортивной арены планируется осенью 2022-го.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять