Детская больница в Днепре превратится в медучреждение европейского уровня

13 мая 2021, 15:56
Планирование учреждения стало более продуманным и удобным.
Детская больница в Днепре превратится в медучреждение европейского уровня

В рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" будет полностью модернизирована детская больница №5 в Днепре. Учреждение оборудуют всем необходимым для спасения пациентов, сообщила Днепровская ОГА.

"Превращаем Днепровскую городскую детскую больницу №5 в современный медицинский центр. Для маленьких пациентов - комфортные условия, мощная диагностическая и реабилитационная базы", - заявил глава области Валентин Резниченко.

Подрядчики уже работают над внутренним убранством и завершают фасадные работы. Кроме этого, монтируют вентиляцию с системой охлаждения и подогрева воздуха. Скоро начнут делать электричество и сантехнику.

видео дня

"Реконструкция продолжается в будни и выходные. На объекте работает около 100 человек. Бригады - на каждом этаже", - рассказал представитель подрядчика Евгений Христян.

Планирование учреждения стало более продуманным и удобным. В здании расположатся три стационарных отделения - педиатрическое, неврологическое и психиатрическое. Также оборудуют консультативно-диагностический блок, где будут принимать врачи узкопрофильных специальностей.

Больница также получит новую реабилитационную базу для восстановления детей с заболеваниями нервной системы и различными патологиями, современные залы лечебной физкультуры, сенсорную комнату. Подрядчики отремонтируют бассейн с подъемником для пациентов с инвалидностью, обустроят лабораторию.

Как ранее заявил заместитель главы Офиса президента, координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко, в этом году программа запускает масштабную перестройку медицинской инфраструктуры - всего за 2021 год планируется построить и обновить 177 приемных отделений больниц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять