Две сестры 4 и 13 лет умерли от отравления в Винницкой области, их брат в больнице

7 сентября 2021, 11:35обновлено 7 сентября 2021, 17:33
Одна из версий отравления — употребление грибов или лесных ягод, говорят в полиции. Также правоохранители проверяют профессионализм действий врачей.
Больница
Две сестры 4 и 13 лет умерли от отравления в Винницкой области, их брат в больнице / УНИАН

Трагедия произошла в Винницкой области — там умерли две сестры в возрасте 4 и 13 лет. Еще один ребенок из семьи — 12-летний мальчик — находится в больнице. Все они отравились, но пока неизвестно, чем именно.

Как сообщили 7 сентября в пресс-службе полиции Винницкой области, в воскресенье, 5 сентября, двух девочек 4 и 13 лет с симптомами острого отравления неизвестным веществом госпитализировали в реанимационное отделение Гайсинской центральной больницы. Во время оказания медицинской помощи сестренки, к сожалению, умерли. Следствие устанавливает причины их смерти.

Еще один ребенок из этой семьи — 12-летний мальчик — находится в больнице.

видео дня

Одна из версий отравления — употребление грибов или лесных ягод, говорят в полиции. Также правоохранители проверяют профессионализм действий врачей. Окончательную причину смерти детей установят после проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту полиция начала расследование уголовного производства, предусмотренного статьей 115 Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Читайте такжеВ одной из гимназий Киева отравились почти 200 детей, слегли и некоторые родителиНапомним, ранее в Черниговской области в селе Александровка Добрянской общины мать накормила четырех детей супом с грибами. В результате отравления 5-летняя девочка и 7-месячный мальчик умерли в больнице. Старшего мальчика, который живет с бабушкой и грибную похлебку не ел, соцслужбы временно изъяли из семьи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять