"Движется к чистой металлургии": делегация из Германии посетила меткомбинат имени Ильича

26 мая 2021, 16:49обновлено 27 декабря 2021, 19:08
Во время общения гостям из Германии представили ключевые экологические показатели "Метинвеста".
'Движется к чистой металлургии': делегация из Германии посетила меткомбинат имени Ильича

В Мариуполе с двухдневным визитом пребывает делегация из Германии, она посетила меткомбинат имени Ильича группы "Метинвест".

Среди участников делегации представители партии "Союз 90/Зеленые" во главе с Робертом Габеком, генконсульство ФРГ в Украине представил Петер Герр, также приехала в Мариуполь депутат Европейского парламента Виола фон Крамон-Таубадель.

Так, гендиректор меткомбината имени Ильича Тарас Шевченко рассказал, как модернизируется производство и как оно реализовывает экологические проекты. Он подчеркнул, что "Метинвест" пошагово движется к чистой металлургии и уже работает по европейским стандартам.

видео дня
'Движется к чистой металлургии': делегация из Германии посетила меткомбинат имени Ильича

Как заявил Шевченко, за последние девять лет на реализацию экологических проектов компания направила 15 млрд 350 млн гривен. Также "Метинвест" закрывает грязное производство, модернизирует аглофабрику и строит аспирационные установки. Это дает возможность группе сохранять лидерские позиции Украине на мировом рынке стали.

Федеральный глава партии "Союз 90/Зеленые" Роберт Габек поинтересовался вопросом взаимодействия с громадой. На это гендиректор ММКИ ответил, что группа всегда за конструктивный диалог. "Мы всегда готовы встречаться, говорить и показывать, что сделано уже, что делается на данный момент и что планируется", - отметил он.

'Движется к чистой металлургии': делегация из Германии посетила меткомбинат имени Ильича

Также Габек добавил, что вчера представители делегации встречались с представителями экологической общественности Мариуполя. И те отметили, что проекты реализуются "Метинвестом", и их результаты заметны для города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять