Эксперт рассказал о планах металлургов кратно увеличить налоговые отчисления

13 мая 2021, 14:47
Такие показатели стали возможными за счет благоприятной конъюнктуры и повышения эффективности управления на предприятиях.
Метинвест
Фото: Метинвест

Украинские металлургические предприятия, в том числе и группа компаний "Метинвест", рассчитывают по итогам первого полугодия 2021 года в 5-7 раз увеличить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

Об этом говорится в сюжете "5 канала".

"Когда мы с вами говорим о результатах работы металлургической отрасли, которая значительно улучшилась – резко вырос общий объем платежей в бюджеты разных уровней. Налог на прибыль должен вырасти за первое полугодие в 5-6 раз, и увеличились платежи в местные бюджеты", – заявил член "Экономического дискуссионного клуба" Олег Пендзин.

видео дня

В частности, группа "Метинвест" по результатам первой половины 2021 года рассчитывает нарастить уплату налога на прибыль более чем в 7 раз, пересекая отметку в 10 млрд грн.

Как отметили в группе "Метинвест", такие показатели будут достигнуты за счет благоприятной конъюнктуры на внешних рынках, а также повышения эффективности управления на предприятиях, работающих исключительно в правовом поле.

"На сегодня работать "в темную" – это вредить себе и своему бизнесу. Мы видим активный выход особо крупных предприятий, работающих на экспорт, из "тени" – и максимальную их легализацию в части мировой экономики. Поэтому металлурги как раз относятся к тем предприятиям, которые работают максимально легально", – добавляет эксперт.

Напомним, по итогам 2020 года "Метинвест" нарастил уплату фискальных отчислений до более чем 22 млрд грн. На сегодняшний день он является одним из крупнейших плательщиков налогов в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять