Эксперты объяснили, как ситуация с Сovid-19 повлияла на лечение других критических заболеваний

29 октября 2021, 12:00
Несмотря на то, что медицина сосредоточена на борьбе с коронавирусом, потребность в лечении других сложных заболеваний остается.
Робот-хирург
Робот-хирург / facebook.com/ulyana.samchuk

Страховая компания "ИНГО" заявляет, что несмотря на карантинные ограничения, продолжит помогать в лечении таких критических заболеваний как онкология, отдельные сердечно-сосудистые заболевания и проведении сложных нейрохирургических операций.

Отмечается, что с начала 2020 года по сентябрь этого года для лечения в международных медицинских центрах было организовано более 70 поездок за границу. Сумма выплат за лечение согласно программе Світова медицина превысила 19,5 миллионов гривен.

"Из-за эпидемии нам пришлось скорректировать процесс подготовки пациента к выезду, но на лечение по этой программе коронавирус не повлиял. Пришлось готовить дополнительные документы, которые подтверждали, что человек едет на лечение. Это позволяло гражданам Украины пересекать границу в условиях жестких карантинных ограничений", - рассказала Марина Зварич, руководитель управления личного страхования компании "ИНГО".

видео дня

По ее словам, чаще всего лечение критических заболеваний застрахованных проводится в Израиле и Испании, однако география оказания помощи по этой программе не ограничено только этими странами. В большинстве случаев обращаются за помощью в лечении онкозаболеваний.

Программа страхования "Світова медицина" позволяет лечить критические заболевания за рубежом. Она обеспечивает аорто-коронарное шунтирование, замену сердечного клапана, лечение онкозаболеваний и проведение сложных нейрохирургических операций стоимостью до 1 млн евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять