"Еще раз бы поехала в Мариуполь": в Сети появилось видео допроса в плену "Пташки" с "Азовстали"

18 сентября 2022, 22:52
Защитница "Азовстали", Екатерина Полищук, которая попала в плен к российским оккупантам, остается в живых. В Сети появилось видео ее допроса оккупантами.
Пташка, плен
Екатерина "Пташка" Полищук / скриншот из видео

Защитница завода "Азовсталь" в Мариуполе, 21-летняя Екатерина Полищук, которая попала в плен к российским оккупантам, по-прежнему жива и находится в плену у оккупантов. Кремлевские пропагандисты опубликовали видео с допросом девушки в социальных сетях.

В ролике видно, что Екатерина принципиально продолжала общаться с россиянами на украинском языке. "Пташка" смело говорит, что в Мариуполе наибольшую пользу могла приносить именно в качестве медика, поэтому ей не было необходимости брать в руки оружие.

"Я не пошла поваром, потому что я плохо готовлю. Я не пошла стрелком, я не пошла пулеметчиком или артиллеристом. Я считаю, что наибольшую пользу я принесла, будучи медиком. Если бы я могла поехать в Мариуполь еще раз, я бы поехала ", – рассказала девушка.

видео дня

Напомним, Екатерина "Пташка" Полищук прославилась после того, как в Сеть попало видео ее пения под российскими бомбами в Мариуполе.

Она родом из Тернопольщины. Встать на защиту Украины девушка решила весной 2021 года. И вскоре успешно закончила медицинские курсы. Родителям о том, что отправилась на передовую в Мариуполь, девушка сказала уже постфактум. Боялась, чтобы они не беспокоились.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять