"Гей, славяне": в Украине сняли фильм об ЛГБТ-казаках

22 июля 2020, 17:35обновлено 22 июля 2020, 20:06
Картина получила название "Главная крепость Сечи".
геи, казаки
В Украине сняли фильм об ЛГБТ-казаках / Bird in Flight

В Запорожье сняли короткометражный фильм под названием "Главная крепость Сечи", который посвящен запорожским казакам-гомосексуалистам.

Об этом сообщает портал Bird in Flight со ссылкой на интервью режиссера Евгения Коршунова.

По его словам, идея фильма появилась после инцидента, который произошел Запорожье в 2013-м. Тогда местные геи открыли организацию Гей-Форум – Сечь. Этим всерьез оскорбились современные запорожские казаки.

видео дня

"Приходилось слышать и читать, что за гомосексуальные связи на Сечи наказывали. А раз за них наказывали, следовательно, они там были. И я считаю недопустимым, что ряд людей правых и традиционалистских взглядов пытаются запретить другим гражданам Украины ассоциировать себя с казаками", — рассказал Коршунов.

Режиссер уверен ‒ историческим и культурным достоянием Украины могут пользоваться все украинцы ‒ независимо от пола и сексуальной ориентации.

По сюжету, главный герой фильма (в исполнении известного гей-модельера Михаила Коптева) поддается гомосексуальному влечению и сталкивается с разнообразными трудностями. Чуть позже он вступает в "тайное сообщество", которое ассоциирует себя с казаками. Когда участники этого объединения узнаю о пережитых им издевательствах, то решают немедленно отомстить их обидчикам.

Читайте такжеВ новой Золушке фею заменили на чернокожего фея-гея

геи, казаки

Напомним, ранее известнейшая американская студия Pixar выпустила для онлайн-сервиса Disney+ короткометражный мультфильм Out - с главным персонажем-геем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять