Гайдай назвал направление на Донбассе, где оккупанты сосредоточили главные силы

2 августа 2022, 11:40обновлено 2 августа 2022, 12:27
Оккупанты продолжают штурмовать Луганщину и Донетчину - они хотят полностью захватить эти территории, говорит луганский губернатор Сергей Гайдай.
Сергей Гайдай, Донбас, Луганская область
Гайдай назвал направление на Донбассе, где оккупанты сосредоточили главные силы/ ОПУ, Telegram Сергей Гайдай

Русские оккупанты продолжают штурмовать Луганскую и Донецкую области ‒ для того, чтобы полностью захватить всю территории этих областей. Об этом в своем Telegram-канале написал луганский губернатор Сергей Гайдай.

"У россиян значительные потери, но они упорно атакуют из Попаснянского направления в сторону Бахмута", – говорит руководитель Луганской ОВА.

Но, пишет чиновник, путь на Бахмут проходит через Луганскую область, где бойцы ВСУ очень крепко держат оборону.

Гайдай говорит, что успеха оккупантов не стоит ждать, ведь у них нарушено морально-психологическое состояние. Кроме того, они постоянно теряют своих военных из-за напрасных атак.

"С получением ВСУ дальнобойной артиллерии оккупантам теперь трудно засыпать, потому что можно не увидеть рассвет. Как вчера в Первомайске. Или найти только пепел вместо склада с оружием",– говорит губернатор.

Война России против Украины на Донбассе

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный ранее заявил, что войска РФ атакуют силы обороны Украины на Донбассе. Захватчики осуществляют попытки вытеснения украинских войск с их позиций на севере областей.

Бывший заместитель начальника Генерального штаба ВСУ Игорь Романенко отметил, что российская армия пока не может перейти в наступление на Донбассе. У оккупантов не хватает для этого сил и средств. После захвата Северодонецка и Лисичанска их наступательная активность снизилась.

Военный эксперт Олег Жданов считает, что Россия пока не может пойти на эскалацию войны против Украины. Для этого у ее войск нет сил и средств. Оккупанты испытывают сложности, они уже вторую неделю не могут перейти к наступлению на Донецком направлении.

Другие новости:

Смотрите онлайн новости Донбасса

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять