И дня не пробыли родителями: в Харькове продемонстрировали невиданное единство, спасая новорожденных

2 марта 2022, 19:53
Двое детей стали сиротами на второй день жизни.
В Харькове продемонстрировали невиданное единство, спасая новорожденных
В Харькове продемонстрировали невиданное единство, спасая новорожденных / УНИАН

В Харькове, который уже не первый день бомбит враг, новорожденные двойняшки – девочка и мальчик – остались сиротами уже на второй день жизни. Они родились 1 марта, а 2 марта их родители умерли в результате обстрелов российских войск.

Неравнодушных людей, которые готовы усыновить малышей, удалось отыскать буквально за несколько часов.

"Потому что мы своих не бросаем. Мы знаем, что чужих детей не бывает. И всегда, слышишь мразь фашистская, всегда мы готовы помочь друг другу и отдать последнее за родную страну, за наших детей, женщин, стариков. Но вам этого не понять! Уже никогда! Сегодня в Харькове вы умылись нашей кровью, но уже завтра вы точно будете гнить в мусорном мешке", – написал нардеп Алексей Гончаренко.

Ранее российские захватчики в Харькове обстреляли поезд с беженцами. Соответствующее видеодоказательство очередного эпизода российской агрессии было опубликовано пассажирами поезда.

Новости Украины 2 марта 2022

Генассамблея ООН призвала Россию немедленно вывести войска из Украины. Резолюция, получившая поддержку 141 из 193 членов, была принята в конце экстренной сессии Генеральной Ассамблеи.

Херсон на грани гуманитарной катастрофы: мэр города просит о помощи. Колыхаев говорит, что рассчитывает на дружеское участие журналистов и их связи не только с украинскими.

ВСУ разгромили командный пункт врага под Чернобылем, генерал РФ сбежал в Беларусь. Украинские военные нанесли урон 36-й армии Восточного военного округа РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять