Известный ресторатор Дмитрий Борисов сравнил производство металла "Метинвеста" с приготовлением борща

12 августа 2021, 10:50обновлено 12 августа 2021, 12:02
В специальном видеопроекте "Металлическая звезда" группа "Метинвест" показала, каким интересным может быть процесс производства стали.
Известный ресторатор Дмитрий Борисов сравнил производство металла 'Метинвеста' с приготовлением борща
Известный ресторатор Дмитрий Борисов сравнил производство металла "Метинвеста" с приготовлением борща / скриншот из видео

Процесс производства металла компанией "Метинвест" похож на приготовление борща, считает известный киевский ресторатор Дмитрий Борисов.

В рамках нового видеопроекта компании "Метинвест" - "Металлическая звезда" - он отметил, что для обоих процессов – и металлургического, и кулинарного - очень важен баланс ингредиентов.

"Украинский борщ – гастрономическое произведение искусства, так же как у "Метинвеста" - сталь и чугун. И подходы к их созданию очень похожи", - убежден Борисов.

видео дня

По словам ресторатора, как на классической кухне при приготовлении борща сперва необходимо сварить бульон, процедить его, обработать овощи и мясо, так же и на металлургической – нужно довести сплав металла до определенного состояния, сбалансировав его по температуре и химическому составу.

"Не стоит забывать и про специи: в кулинарии они раскрывают вкус борща, а в металлургии - улучшают процесс плавления металла. Советую добавлять соль, перец, лавровый лист", — добавил кулинар, намекая на химические элементы на производстве.

"Варим все это в специальной кастрюле. Время разливать и подавать на стол… Вот мы и научили готовить металлургический борщ. Приятного аппетита!", — подчеркнул Борисов.

Отметим, с помощью видеопроекта "Металлическая звезда" группа "Метинвест" показала, каким интересным может быть процесс производства стали.

Вместе с Борисовым в проекте также приняли участие солистка украинской группы The Hardkiss Юлия Санина, путешественник Дмитрий Комаров, а также голкипер и капитан украинской сборной по футболу Андрей Пятов.

Проект "Металлическая звезда" размещен на сайте "Робимо українське", который "Метинвест" запустил специально к своему пятнадцатилетию.

На сайте компании сообщается, что металлургическая отрасль и горное дело являются одной из ключевых сфер экономики Украины. За последние 15 лет компания "Метинвест" заплатила 164 млрд грн налогов и произвела 142 млн тонн стали. Также компания за это время инвестировала 10 млрд долл. в работу своих предприятий и 2,5 млрд грн – в развитие украинских городов. Всего на предприятиях "Метинвеста" работают около 80 тысяч сотрудников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять