Качество "Большой стройки" на трассе Н-31 проверили гоночными болидами Формулы-3

20 августа 2021, 15:27
Гоночные болиды с форсированными двигателями, способные развивать скорость свыше 250 км/ч, сделали 3 круга на 14-километровом участке в Днепропетровской области.
Качество

Тест-драйв с участием 5 гоночных болидов "Эстония" класса "Формула-3", проведенный на участке трассы Н-31, построенном в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в Днепропетровской области, показал безупречное качество выполненных дорожно-строительных работ. Об этом сообщается на официальной странице Укравтодора в Facebook.

Трасса Н-31 будет иметь общую протяженность 137,5 км и проходить по территории Полтавской и Днепропетровской областей. Ее протяженность в Полтавской области составит около 80 км, в Днепропетровской – 58 км.

Качество

В настоящее время строительство дороги ведется уже на последнем участке протяженностью 29,5 км за недавно построенным мостом через канал Днепр-Донбасс.

видео дня

После завершения строительства трасса Н-31 станет первым украинским автобаном, построенным с нуля за всю историю независимости. Дорога будет первой категории с 4 полосами движения и станет кратчайшим и оптимальным маршрутом из Днепра в Киев.

Качество

Гоночные болиды с форсированными двигателями, способные развивать скорость свыше 250 км/ч, сделали 3 круга на 14-километровом участке в Днепропетровской области. Управляли гоночными автомобилями мастера спорта и многократные чемпионы по кольцевым гонкам Виктор Поваров, Александр Медведченко и Владимир Гавриленко.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что помимо дорожного строительства и ремонта в рамках "Большой стройки" в настоящее время реализуется около 1000 инфраструктурных проектов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять