Капитан сборной Украины Андрей Пятов сравнил производство металла "Метинвеста" с голами в футболе

12 августа 2021, 11:50
По словам голкипера, он мечтает победить в "Лиге Чемпионов" так же как "Метинвест" ежедневно побеждает в своей отрасли в течение 15 лет.

Капитан сборной Украины Андрей Пятов сравнил производство металла 'Метинвеста' с голами в футболе
Капитан сборной Украины Андрей Пятов сравнил производство металла "Метинвеста" с голами в футболе / скриншот из видео

Производство качественного украинского металла – это ежедневная победа группы "Метинвест", убежден капитан сборной Украины и донецкого "Шахтера", голкипер Андрей Пятов. Он также сравнил работу украинских металлургов с лучшими голами в мире футбола.

Такую аналогию Пятов провел в рамках специального видеопроекта группы "Метинвест" - "Металлическая звезда", в котором украинские звезды интересно рассказывают, как выглядит процесс производства стали на горно-металлургических комбинатах.

видео дня

"Финальный результат нашей команды может иметь различный вид. Для футболистов - это победа на международных крупных турнирах. А для "Метинвеста" - высококачественный металл и масштабные объекты, которые изготавливают из него по всему миру", - отметил голкипер.

По словам Пятова, он мечтает победить в "Лиге Чемпионов" так же как "Метинвест" ежедневно побеждает в своей отрасли в течение 15 лет.

Узнать подробнее о проекте "Металлическая звезда" можно на сайте "Робимо українське", который "Метинвест" запустил специально к своему пятнадцатилетию.

На сайте компании отмечается, что металлургическая отрасль и горное дело являются одной из ключевых сфер экономики Украины. За последние 15 лет компания "Метинвест" заплатила 164 млрд грн налогов и произвела 142 млн тонн стали. Также компания за это время инвестировала 10 млрд долл. в работу своих предприятий и 2,5 млрд грн – в развитие украинских городов. Всего на предприятиях "Метинвеста" работают около 80 тысяч сотрудников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять