Кислород "Запорожстали" сертифицировали как лекарственное средство

5 апреля 2021, 17:35
Медучреждениям региона будет передано около 450 тонн медицинского кислорода ежемесячно.
Кислород 'Запорожстали' сертифицировали как лекарственное средство

Министерство здравоохранения Украины сертифицировало произведенный на "Запорожстали" кислород в качестве лекарственного средства для медицинского применения. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Александр Мироненко.

"Получение лицензии для производства медицинского кислорода - достаточно долгий и напряженный процесс. Но мы прошли этот долгий путь, понимая, что в борьбе в коронавирусом наша помощь будет остро нужна людям", - отметил он.

Со 2 апреля комбинат начал бесплатно передавать кислород в больницы Запорожской области. Всего медучреждениям региона будет передано около 450 тонн медицинского кислорода ежемесячно.

видео дня

С самого начала пандемии COVID-19 "Запорожсталь" и группа "Метинвест" совместно с Фондом Рината Ахметова, оказывают помощь запорожским больницам в виде аппаратов ИВЛ, экспресс-тестов и средств защиты от коронавируса. Также было профинансировано строительство кислородной станции, которая обеспечит подачу кислорода к 172 койко-местам.

Напомним, ПАО "Запорожсталь" — одно из крупнейших промышленных предприятий Украины. Основными потребителями продукции комбината на внутреннем рынке и во многих странах мира являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, с/х машиностроения, производители изделий бытовой техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять