Количество больных перевалит за 20 тысяч в сутки: ученые составили COVID-прогноз для Украины

15 октября 2021, 16:31
Украина может достичь показателей заболевания весенней волны уже через 1-2 недели, говорят ученые.

коронавирус
Такого не было за все время пандемии / Униан

​В Украине за последние две недели заболеваемость на коронавирус продолжает расти по всем ключевым показателям. Ученые прогнозируют резкий всплеск заболеваемости COVID-19.

Уже с 20 октября в сутки может быть больше 18 тысяч больных, сообщают в пресс-службе Минздрава.

видео дня

Ученые Национальной академии наук Украины прогнозируют, что с 20 по 26 октября в сутки будет фиксироваться около 21 тысячи подтвержденных случаев коронавируса.

"Украина может достичь показателей заболевания весенней волны уже через 1-2 недели. Самой угрожающей с точки зрения доступности оборудованного коечного фонда в больницах и показателей смертности ситуация в Запорожской, Одесской, Луганской, Черновицкой, Житомирской и Харьковской областях. В некоторых регионах количество занятых коек уже превысило максимумы обоих предыдущих волн", — рассказали в пресс-службе Минздрава.

Читайте такжеСкорее всего в Украине будет дополнительная вакцинация от коронавируса - ЛяшкоТам также подчеркнули, что заболеваемость среди детей сейчас выше, чем была за все время пандемии. До максимальных показателей приближается и количество госпитализаций.

Стоит отметить, что по состоянию на утро пятницы, 15 октября 2021, коронавирус в Украине за сутки выявили у 13 624 жителей страны. В том числе заболели 1177 детей и 170 медработников. Были госпитализированы 4 947 человек; летальных случаев - 202; выздоровели - 4 591 человек.

Также Главред сообщал, что число ежедневных случаев инфицирования коронавирусом уже сравнялось с самыми высокими показателями весны. В Минздраве заявили, что пик этой волны еще впереди.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять