"Контакты с Россией для него не табу": эксперт раскрыл отношение Маска к Путину

16 ноября 2023, 13:29обновлено 16 ноября 2023, 17:22
Илон Маск заинтересован в продвижении своих идей и продуктов и часто выступает против генеральной линии Белого дома, отметил Андрей Золотарев.
Маск, Путин
Маск относится к Путину более позитивно, чем мы предполагаем - эксперт / Коллаж: Главред, фото: ua.depositphotos.com, скриншот YouTube

Основатель SpaceX, американский миллиардер Илон Маск позитивно относится к главе Кремля Владимиру Путину и может быть не против контактов со страной-агрессором Россией. Его позиция нередко отличается от генеральной линии Белого дома. Об этом заявил политолог, руководитель аналитического центра Третий сектор Андрей Золотарев.

В интервью Главреду он рассказал о том, что ключевой задачей Маска является продвижение своих идей и продуктов. Он вряд ли откажется от возможных контактов с Москвой и положительно относится к Путину.

Эксперт также напомнил, что риторика бизнесмена часто вступает в противодействие с официальной линией Вашингтона.

видео дня

"Он заинтересован в продвижении собственных идей, продуктов. И, естественно, контакты с Россией для него не табу. Не факт, что он поедет в РФ, но то, что он относится к Путину более позитивно, нежели мы предполагаем, это совершенно очевидно. Маск очень часто выступает, как говорится, против мейнстрима – генеральной линии Белого дома. И это уже данность", - подчеркнул Андрей Золотарев.

Скандальные заявления Маска об Украине

Несколько месяцев назад Илон Маск назвал войну в Украине "безнадежной ситуацией" и призвал к "прекращению" огня. Также он сказал, что США, нужно, дескать, восстановить нормальные отношения с агрессором Россией.

Также Маск раскритиковал решение США передать Украине кассетные боеприпасы. По его словам, такой шаг Вашингтона – "лицемерие" и якобы не приведет к эффективным результатам.

В Офисе президента ответили на бред Маска насчет "сдачи Украины". Советник руководителя ОП Михаил Подоляк сказал, что отказ от поддержки Киева точно не прекратит развязанную Россией войну.

Кто такой Андрей Золотарев

Андрей Владимирович Золотарев (род. 15 мая 1965, Днепропетровск) — украинский политолог, руководитель Центра "Третий сектор". Политконсультант Александра Рябченко (1994), Владимира Литвина (1994), Юлии Тимошенко (1996-97), сообщает Википедия.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять