Пора на работу: обнародованы правила работы и посещения офисов

20 мая 2020, 21:35
Владельцы офисов должны обеспечить помещения жидким мылом, антисептиками, бумажными полотенцами.
офис
В Минздраве дали рекомендации по работе офисов

Карантин в Украине ослабили и с 22 мая Минздрав разрешил работать в офисах и разъяснило правила офисных работников и их работодателей.

В частности, как говорится в сообщении пресc-службы МОЗ в Facebook, владельцы офисов должны обеспечить помещения жидким мылом, антисептиками, бумажными полотенцами.

На входе должно быть организовано место для обработки рук антисептиком перед входом в офис нужно нанести маркировку с дистанцией в 1,5 м, а помещения нужно проветривать и делать влажную уборку каждые 2 часа, в то же время, лиц, находящихся в группе риска, временно отстранить от работы.

видео дня
Пора на работу: обнародованы правила работы и посещения офисов

Работникам же нужно проводить температурный скрининг перед началом рабочего дня, в помещении носить маску, избегать людей с симптомами респираторных заболеваний, часто мыть руки жидким мылом и обрабатывать антисептиком.

Гости и посетители помещений должны соблюдать дистанцию, носить маску и тому подобное.

Читайте такжеКоронавирус не одолеет: как дезинфицировать маску в машине

Кабинет министров ввел адаптивный карантин по регионам, который будет действовать с 22 мая по 22 июня. Ограничения во время карантина будут послаблять в пять этапов.

Напомним, согласно официальной статистике Минздрава, по состоянию на среду, 20 мая в Украине официально диагностировали 19,230 тысячи эпизодов заражения китайским коронавирусом. Всего за минувшие сутки в Украине было зафиксировано 354 новых случая заражения и 16 смертей от последствий коронавирусной болезни. Всего же с начала пандемии в результате осложнений, которые вызванных болезнью Covid-19, скончалось 564 человека. В то же самое время 5 955 пациентов выздоровели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять