Кравчук предрек судьбу нового мирного плана по Донбассу

25 марта 2021, 18:07
Первый президент Украины считает, что нормандской встречи не будет до согласования нового плана по Донбассу.
Кравчук
Кравчук высказался о будущей встрече в нормандском формате / УНИАН

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что нормандская встреча на высшем уровне может не пройти в апреле по ряду важных причин.

По его словам, о дате нормандской встречи по Донбассу не стоит говорить, пока не будет согласован новый план по мирному урегулированию конфликта на востоке страны.

"К сожалению, сейчас я уже не могу так сказать, потому что жизнь меняется и процессы постоянно уточняются, анализ становится более глубоким и факты - более очевидными. Главное, действия стают более открытыми. Поэтому сказать, что встреча будет в апреле... я не знаю", - отметил Кравчук, передает Украина 24.

По мнению Кравчука, встречи не будет, пока политические советники не договорятся о совместном плане на основе предложенных Германией и Франции кластеров для реализации минских соглашений.

"Пока не будет согласован этот вопрос на уровне политических советников, пока они не договорятся о совместном плане, предложенном Францией, Германией и Украиной, а пока Россия молчит… то говорить о встрече на высшем уровне - нет такой возможности. Тем более нельзя говорить о дате встречи", - добавил Кравчук.

Читайте такжеУ Кравчука спрогнозировали ответ России по мирному плану на Донбассе

Мирный план по Донбассу - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять