Кулеба объяснил Лаврову, кого нужно привести в чувство

6 апреля 2021, 16:39обновлено 6 апреля 2021, 17:33
Попытка России навязать Украине образ "агрессора" провалилась, заявил глава МИД Украины.
Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба ответил на упреки Лаврова / УНИАН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ответил на упреки российского коллеги Сергея Лаврова, который призвал Германию и Францию "привести Украину в чувство". Глава МИД Украины подчеркнул, что международные партнеры видят, что именно Россию нужно приводить в чувство.

"Последняя неделя показала: все партнеры Украины прекрасно видят, что в чувство надо приводить РФ. Они уже это делают. Взвешенность Украины, наоборот, отмечают положительно. Попытка РФ навязать Украине образ "агрессора" уже провалилась. Остались лишь громкие заявления для телезрителей в РФ", - высказался Кулеба на своей странице в Twitter.

Отметим, ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад должен отреагировать на якобы переброску Киевом военных сил к линии разграничения в зоне конфликта и приложить максимальные усилия для выполнения украинской стороной Минских соглашений.

"К сожалению, каждый раз, когда встречается "нормандский формат" в том или ином качестве, на уровне лидеров, представителей, сотрудников министерств иностранных дел, мы не видим энергичных действий со стороны наших французских и германских коллег по приведению украинской стороны в чувства. А сейчас уже слишком много свидетельств того, что это требуется сделать безотлагательно", - сказал Лавров.

Обострение на Донбассе – о чем сообщалось ранее:

  • 26 марта российские незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции ООС на Донбассе вблизи Шумов. В результате вражеского огня погибли 4 украинских военных. Из-за этого президент Украины Владимир Зеленский призвал всех лидеров стран нормандской четверки приложить максимальные усилия для того, чтобы на Донбассе был полностью сохранен режим прекращения огня.
  • 30 марта главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак сделал заявление, согласно которому Россия подводит войска к границам Украины, мотивируя свои действия планами по новым военным маневрам Запад 2021.
  • 5 апреля боевики на Донбассе обстреляли из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов украинские позиции возле Авдеевки. В результате вражеского обстрела смертельное ранение получил военнослужащий Объединенных сил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять