Квит и Порошенко раскачивают ситуацию вокруг МОН через протесты студентов - СМИ

15 февраля 2022, 19:34
Поводом якобы послужил инцидент во время голосования за кандидатуру ректора НаУКМА 27 января.
Центральный корпус Киево-Могилянской академии

Давление на власть с требованием отставки министра образования Сергея Шкарлета из-за конфликта вокруг выборов ректора Киево-Могилянской академии (НаУКМА), в которых победил экс-министр образования Сергей Квит, является частью стратегии Петра Порошенко и его сателлитов по расшатыванию политической обстановки в стране, – пишет УНИАН.

Почему протесты начались именно сейчас, когда Украина переживает самые сильные угрозы в своей истории, и президент ежедневно общается с лидерами ведущих держав мира — США, Франции, Германии, Канады, Великобритании etc., чтобы не допустить войны? Причина в том, что идет борьба за кресло министра образования – считают политологи.

Ситуацию раскачивают две политсилы – "Европейская солидарность" и та часть "Голоса", которая ориентируется на Петра Порошенко. От "Голоса" протесты курируют Инна Совсун и экс-глава таможни Макс Нефедов. От "ЕС" – депутат Ростислав Павленко и бывший министр транспорта Владимир Омеляна. Они засветились на митинге под Кабмином 4 февраля.

видео дня

Поводом послужил инцидент во время голосования за кандидатуру ректора НаУКМА 27 января: неизвестные молодчики, как видно на видео, свободно вошли в помещение, унесли одну урну с бюллетенями и залили зеленкой другую. Минобразования настаивало на переголосовании.

Поскольку из неоткуда появилась запасная урна и тут же приехали журналисты, которым Квит дал комментарий, все происходящее, по мнению первого замминистра образования Андрея Витренко, могло быть спланировано заранее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять