Министр Чернышов может быть кандидатом в премьеры вместо Шмыгаля - блогер

21 июля 2021, 18:05
Чернышова называли одним из кандидатов в премьеры еще зимой.
Алексей Чернышов
Алексей Чернышов / koda.gov.ua

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов может возглавить правительство после отставки премьер-министра Дениса Шмыгаля осенью текущего года. Такое мнение высказал блогер Михаил Шнайдер.

"Правительство планирует построить инфраструктуру для 25 индустриальных парков за три года. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов. Это обеспечит создание сотен тысяч рабочих мест и привлечение международных инвестиций. И откровенно говоря, Чернышов один из самых эффективных министров на сегодняшний день", - написал блогер.

По его словам, он давно наблюдает за деятельностью министра.

видео дня

"И вижу минимум пиара и самолюбования. А вместо этого - максимум эффективности и результативности. В отличии от того же, Любченко, которого обвинял в коррупции Саакашвили. Кстати, ходят слухи о том, что Шмыгаль к осени может уйти с должности, а Чернышов - кандидат в премьер-министры. Как по мне, это хороший выбор. Надеюсь, в ОП [Офисе Президента] такое же мнение. Ну а общество, обязательно это поддержит", - написал блогер.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что кандидатуру первого вице-премьер-министра и министра экономики Алексея Любченко больше не рассматривают в качестве претендента на пост премьер-министра после возможной отставки Дениса Шмыгаля осенью и переформатирования правительства.

Речь шла о том, что Чернышова называли одним из кандидатов в премьеры еще зимой, когда Любченко работал в ГНС. "По одному из вариантов, который обсуждается, осенью, вместе с отставкой еще одной партии министров (предположительно, Денис Малюська, а также кто-то из "социального" блока), Чернышов может стать вторым первым-вице-премьером с перспективой заменить Дениса Шмыгаля, либо же экс-главу налоговой лишат этого статуса и оставят ему только Минэкономики", - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять