"Мое восхищение и поклон вам": Елена Зеленская выразила благодарность украинским женщинам

1 марта 2022, 17:51
Первая леди отметила, что у войны с Россией также и женское лицо, и поблагодарила соотечественниц за их труд и помощь.
'Мое восхищение и поклон вам': Елена Зеленская выразила благодарность украинским женщинам
Елена Зеленская поблагодарила украинок за их помощь и содействие во время военного положения / instagram.com/olenazelenska_official

Первая леди Украины Елена Зеленская обратилась к украинским женщинам - в лавах ВСУ, Тероборны, тем "кто лечит, спасает, кормит", волонтеркам, а также простым мирным жительницам.

Она выразила им свою признательность и восхищение.

"До войны (как страшно и до сих пор непривычно это произносить) я как-то писала, что женщин в Украине на 2 миллиона больше, чем мужчин. Просто такова статистика. Но сейчас она приобретает совершенно новое значение. Ибо это значит, что у нашего нынешнего сопротивления тоже особенно женское лицо.

видео дня

Мое восхищение и поклон вам, невероятные соотечественницы!

Бьющимся в рядах ВСУ и тем, кто записался в терроборону. Тем, кто лечит, спасает, кормит.

Волонтеркам, которые находят все необходимое для этого. И тем, кто продолжает выполнять свою привычную работу – в аптеках, магазинах, на транспорте, в коммунальных службах, чтобы жизнь продолжалась и побеждала.

Тем, кто каждый день без паники ведет детей в укрытие и развлекает там играми и мультиками, чтобы спасти детское сознание от войны. Тем, кто рожает в бомбоубежищах.

Сегодня первый день весны. Помните, как все мы поздравляли друг друга с этим днем ​​до войны (опять эта страшная фраза)?

Так вот, сквозь дым обстрелов уже видно солнце! Всё будет весна, всё будет победа, всё будет Украина!", - написала Елена Зеленская.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять