На Черниговщине от взрыва снаряда погибли четверо бойцов ВСУ: в ГБР озвучили детали

20 марта 2023, 10:51
В ГБР заявили, что трагедия в учебном центре ВСУ в Черниговской области произошла из-за детонации снаряда. В результате взрыва погибли четыре солдата.
Взрыв, УНИАН
Четверо бойцов погибли от взрыва в учебном центре ВСУ / коллаж фото ua.depositphotos.com и УНИАН

В учебном центре ВСУ в Черниговской области из-за детонации снаряда произошла трагедия − результате взрыва погибли четверо военнослужащих. Об этом сообщается на официальном канале Государственного бюро расследований в Telegram.

По данным следствия, в минувшую суботу, 18 марта, в воинской части проводились штатные стрельбы. Во время процесса внезапно сдетонировал снаряд, в результате чего погибли четверо солдат.

Тела военнослужащих направлены в Черниговское областное бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения экспертных процедур. Сотрудники ГБР возбудило уголовное дело по статье 414 УК Украины ("Нарушение правил обращения с оружием").

Скриншоти

Напомним, ранее сообщалось, что в борьбе за свободу и независимость нашей страны погиб мастер спорта по гандболу Роман Пронюк. Воин погиб, защищая город-крепость Бахмут. Роман родом из города Коломыя Ивано-Франковской области.

До того стало известно, что в боях за Украину погиб молодой украинский биолог и военный Бижан Шаропов. Он считался пропавшим без вести с апреля 2022 года. Точку в трагической истории поставил анализ ДНК.

Вас могут заинтересовать такие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять