На Львовщине открыли самый высокий флагшток области

23 августа 2021, 14:57
Флагшток во Львовской академии Сухопутных войск стал единственным в Украине, установленным на территории военного учебного заведения.
На Львовщине открыли самый высокий флагшток области

Сегодня, 23 августа, в День Государственного Флага во Львовской Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного был открыт самый высокий флагшток области. На флагштоке высотой 50,5 м, установленном в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка", был поднят флаг Украины размером 8 на 12 метров. Об этом сообщается на сайте Львовской ОГА.

На Львовщине открыли самый высокий флагшток области

"Флаг - это один из крупнейших, самых высоких символов государственности. Флаг - это и святое дело, которое не позволяет себе потерять ни одно войско. Это то, что означает: "Здесь - Украина!", - сказал на церемонии открытия флагштока глава Львовской ОГА Максим Козицкий.

Флагшток во Львовской академии Сухопутных войск стал не только самым высоким в области, но и единственным в Украине, установленным на территории военного учебного заведения и открытым для посещения.

видео дня

Флаг Львовской академии возвышается над всем Львовом, так как само учебное заведение расположено на одной из самых высоких точек города.

Вокруг флагштока обустроено общественное пространство с озелененной территорией и оборудованными местами отдыха.

Территория вокруг флагштока отделена от остальной территории Академии особыми подпорными стенками разной высоты и стеклянным ограждением.

Стоимость всего проекта составила 12 млн грн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять