Набсовет Нафтогаза принял решение уйти в отставку

30 апреля 2021, 23:15
Прекращение полномочий Набсовета вступит в силу 14 мая 2021 года.
Нафтогаз вывеска
Набсовет Нафтогаза уходит в отставку после встречи с Витренко / УНИАН

Наблюдательный совет государственной компании Нафтогаз решил уйти в отставку после того, как было принято решение об увольнении главы правления компании Андрея Коболева и назначении главой НАК Юрия Витренко. Члены Набсовета провели встречу с новым руководителем, после чего советом было принято решение о невозможности в дальнейшем выполнять свои полномочия. Полномочия совета будут прекращены 14 мая.

"Сегодня все члены набсовета, которые присутствовали во время внеочередного заседания, подают Компании письменные уведомления о досрочном прекращении своих полномочий в качестве членов наблюдательного совета. Согласно корпоративным процедурам, действующим в настоящее время в компании, прекращение полномочий вступит в силу 14 мая 2021", - указано в сообщении пресс-службы Нафтогаза.

Отмечается, что после восстановления полномочий Набсовета, было проведено внеочередное заседание по вопросам продолжения управления компанией с новым руководителем (Юрием Витренко, - ред.), после чего члены правления НАК Нафтогаз приняли решение о прекращении своих полномочий.Читайте такжеКонфликт в Нафтогазе: что будет с тарифами и какими проблемами грозит

"Мы провели встречу с новым руководителем и членами правления. Последние выразили свою озабоченность относительно возможности выполнять свои полномочия в дальнейшем", - уточняется в заявлении компании.

Также подчеркивается, что в последующие 2 недели, пока решение не вступит в силу, Набсовет проведет работу над передачей полномочий и предоставит детальную информацию по данным вопросам акционеру компании.

Нафтогаз – новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять