К нападению причастны сотрудники СБУ: появились неожиданные детали атаки на пограничников

18 июля 2021, 19:20
Нападавшие убежали вглубь территории Украины, рассказал Андрей Демченко.
Пограничники
На пограничников напали на Сумщине / УНИАН

Стали известны подробности нападения на наряд пограничников в Сумской области на границе с Россией.

Нападавшие на украинских пограничников скрылись вглубь территории Украины, рассказал пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко в комментарии Украинской правде.

"Они убежали вглубь территории Украины. Признаков нарушения границы на том месте нет", - пояснил он.

видео дня

Представитель ГПСУ говорит, что нападение, скорее всего, было совершено именно с территории Украины, а не РФ.

По его данным, нападение на пограничный наряд Сумского пограничного отряда произошло около 2 часов ночи в пределах Краснопольского района.

Он также сообщил, что состояние здоровья пострадавших пограничников – удовлетворительное.

"К счастью, состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное, хотя они получили телесные повреждения средней тяжести. Они чувствуют себя более-менее нормально. Они были осмотрены врачами", – сказал Демченко.

Причастность СБУ к нападению на пограничников:

Позднее Служба безопасности Украины установила, что к нападению на пограничников в Сумской области причастны ее сотрудники, сообщает РБК-Украина.

"На время проведения досудебного расследования оба участника нападения, которые являются сотрудниками Службы, отстранены от работы", - заявили в спецслужбе.

В СБУ добавили, что служба будет сотрудничать со следствием для привлечения виновных в нападении на пограничников к ответственности.

"СБУ и в дальнейшем будет оказывать всяческое содействие следствию, чтобы установить все подробности инцидента, а виновные были наказаны - безотносительно к должностям и фамилий", - отметили в пресс-службе СБУ.

Читайте такжеНа Одесчине перевернулась лодка с пограничниками, погиб офицер

Напомним, ранее сообщалось, что в Сумской области неизвестные напали на пограничный наряд, правоохранители разыскивают злоумышленников.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье на украинско-российском участке государственной границы в Сумской области. Неизвестные напали на пограничный наряд. Во время нападения трое неизвестных нанесли телесные повреждения двум пограничникам.

Правонарушителям удалось завладеть табельным оружием. Совместными действиями с Национальной полицией оружие возвращено, осуществляется розыск нападавших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять