"Контрацепция - убийство": во Львове вспыхнул скандал из-за монахини в медуниверситете

11 мая 2020, 15:00обновлено 12 мая 2020, 16:41
Сестра Диогена (Галина Терешкевич) читает студентам-медикам лекции с едва ли не средневековым оттенкам.
Монахиня, Львов
Сестра Диогена Галина Терешкевич / РБК-Украина

В Сети полыхнул скандал - связанный с преподавательницей Львовского национального медицинского университета и монахиней Украинской греко-католической церкви сестрой Диогеной (Галина Терешкевич).

Выдержки из книги "Учебник по биоэтике" (предмета, который читает монахиня) в соцсети Facebook опубликовала журналистка Анна Чабарай.

Сестра Диогена прямым текстом пишет о том, что прерывание беременности в формате абортов недопустимы. Недопустим также и секс до и вне брака, Равно как контрацепция. Любой вид контрацепции монахиня называет "сознательным убийством ребенка", гендерную политику — "морально деструктивным явлением", а аборт — "абсолютно недопустимым с моральной точки зрения". Более того, в книге сестра Диогена пишет о необходимости "внести изменения в законодательство, приняв во внимания основы биоэтики".

видео дня

Журналистам стало известно, что на данный момент монахиня продолжает работать в вузе и отказывается давать какие-либо комментарии.

"Контрацепция - убийство": во Львове вспыхнул скандал из-за монахини в медуниверситете

Напомним, ранее в российской глубинке, Белгородской области, женщин заставляют просить разрешения батюшек на проведение аборта - священников включили в состав соответствующих комиссий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять