Новые санкции ЕС против России: в МИД Украины раскрыли подробности

11 октября 2021, 21:09обновлено 11 октября 2021, 22:11
Украина приветствует решение Совета ЕС ввести санкции против 8 представителей российской оккупационной администрации в Крыму.
МИД Украины
В МИД Украины раскріли подробности новых санкций / УНИАН

Фигуранты нового европейского списка санкций против России причастны к преследованию крымских татар и к нарушениям норм гуманитарного права в оккупированном Крыму, сообщает МИД Украины

Украина приветствует решение Совета ЕС ввести санкции против 8 представителей российской оккупационной администрации в Крыму.

"Указанные в решении подсанкционные лица причастны к преследованиям крымских татар и другим грубым нарушениям норм международного гуманитарного права на временно оккупированном украинском полуострове", - говорится в сообщении.

видео дня

Кроме того, новые санкции против России накануне 23-го саммита Украина-ЕС расцениваются как безоговорочная поддержка Украины в борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности.

Читайте такжеВ США призвали срочно ввести санкции против Северного потока-2

"Действие ограничительных мер ЕС будет продолжаться, пока РФ не прекратит временную оккупацию Крыма и другие грубые нарушения норм международного права", - добавили в МИД.

Новые санкции ЕС против России

Совет ЕС расширил санкционный список за активную поддержку действий и реализацию политики, подрывающей или угрожающей территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. В обновленный документ попали еще восемь граждан РФ.

Среди лиц, добавленных в санкционный список ЕС, есть представители правоохранительных органов – судьи, прокуроры и силовики – ответственные за выполнение российского законодательства в незаконно аннексированных Крыму и Севастополе, сообщается в пресс-релизе Совета Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять