Новый уровень медпомощи: больница в Стрые получила современное приемное отделение

14 мая 2021, 13:07
Обновленное отделение позволит быстро проводить диагностику и оказывать неотложную помощь.
Новый уровень медпомощи: больница в Стрые получила современное приемное отделение
В больнице на Львовщине сделали капитальный ремонт

В четверг, 13 мая, на Львовщине открыли новое современное приемное отделение Стрыйской центральной районной больницы в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка".

Обновленное отделение и новое оборудование позволит быстро проводить диагностику и оказывать неотложную помощь для спасения пациентов, сообщает Львовская ОГА.

По словам главы Львовской ОГА Максима Козицкого, в больнице сделали капитальный ремонт: заменили окна и сантехнику, установили новую мебель и медицинское оборудование, провели внутренние отделочные работы, обустроили операционные, комнаты для лабораторий и помещения для оказания неотложной помощи. Теперь отделение работает в круглосуточном режиме.

видео дня

"Рад, что у медицинского персонала появились такие необходимые для их работы компьютерный томограф и система УЗИ. А еще больше рад, что жители района, а это более 300 тыс. населения, вскоре смогут на себе ощутить новый уровень медицинского обслуживания", - отметил Максим Козицкий.

Также в отделении заменили систему вентиляции, электричество, канализационную сеть, систему водоснабжения и провели благоустройство территории.

Максим Козицкий сообщил, что стоимость ремонта составила более 9 млн грн. Финансирование работ происходило в рамках программы Президента Украины "Большая стройка" за средства государственного и местного бюджетов.

В год приемное отделение Стрыйской центральной районной больницы обслуживает около 10 тыс. пациентов, поступающих на стационарное лечение. В травмпункт больницы ежегодно обращается около 5 тысяч человек.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2021 году по всей Украине планируют создать 177 современных приемных отделений больниц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять