"Нужно набраться терпения": в ВСУ сделали заявление по "высадке войск" на левобережье Херсонщины

23 апреля 2023, 10:23обновлено 23 апреля 2023, 11:01
Армия Украины работает на поле боя, проведение операций требует соблюдения информационной тишины, сказала спикер ОК Юг Наталья Гуменюк.
ВСУ, Херсонщина
ВСУ не готовы раскрыть информацию о действиях армии на Днепре в Херсонской области - ОК Юг / Коллаж УНИАН, скриншот Минобороны (иллюстративное фото)

Пересечение Днепра – очень сложная работа. В условиях проведения ВСУ военных операций следует придерживаться тишины. Хорошие новости будут, но нужно дождаться, когда появится возможность озвучивать подобную информацию. Об этом заявила представитель Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк.

В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом она не подтвердила, но и не опровергла информацию, согласно которой ВСУ якобы форсировали Днепр и уже высадились н а левом берегу Херсонщины.

"Я хочу, чтобы все поняли, что очень сложная работа продолжается, когда нужно пересечь такое препятствие, как Днепр. Когда линия фронта проходит по такой широкой мощной реке. Поэтому условия военной операции требуют информационной тишины до тех пор, когда не будет безопасно для наших военных. Поэтому здесь нужно набраться терпения", - отметила Гуменюк.

Также представитель ВСУ напомнила, что вражеские войска используют информацию как оружие, поэтому нужно придерживаться тишины. Хорошие новости будут озвучиваться тогда, когда для этого появится возможность.

"Я уже говорила, что у этой войны есть признаки гибридной войны и здесь достаточно мощный информационный фронт. Все обязательно дождутся хороших новостей, но эти новости должны быть хорошими для как можно большего количества наших военных", - подчеркнула Наталья Гуменюк.

Ситуация в Херсонской области

Спикер Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк ранее заявила, что оккупационные войска России, похоже, готовятся к новому "жесту доброй воли" – на этот раз с левобережья Херсонской области.

По ее словам, враг обустраивает оборонительные редуты на левобережье и минирует побережье.

"Это как уже говорят херсонцы на правом берегу народная примета – они точно готовятся к очередному жесту. Потому что они упаковали намародеренное имущество, поотправляли, запаслись гражданской одеждой и сейчас проводят такие действия, это однозначно свидетельствует о том, что они готовятся", - подчеркнула Гуменюк.

В сводке американского Института изучения войны сообщили, что силы обороны Украины якобы уже высадились на левом берегу Херсонской области. По данным аналитиков, 22 апреля ВСУ заняли позиции на берегу Днепра севернее города Олешки и продвинулись к северной окраине по трассе к западу от Дачи.

Смотрите видео Главред - Михаил Притула объяснил, почему в России боятся ВСУ

Контрнаступление ВСУ:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять