"Оборонительная операция идет по плану": Залужный назвал 4 ключевые задачи для ВСУ

29 октября 2022, 08:33
Он заявил, что оккупанты не имеют успеха несмотря на увеличение количества их войск и абсолютное огневое преимущество.

Валерий Залужный, украинские военные, ВСУ
Залужный назвал 4 ключевые задачи для ВСУ/ Facebook Залужный, 93-я ОМБр Холодный Яр

Российские захватчики несмотря на абсолютное огневое преимущество и увеличение количества войск всё равно не имеют успеха на поле боя.

Россиянам не удается оккупировать больше территорий. Операция по обороне Украины выполняется успешно и идет согласно плану. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время разговора с председателем Объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли.

Он отмечает, что у защитников Украины сейчас есть четыре ключевые задачи:

  • освободить оккупированные территории,
  • не допустить захвата российскими оккупантами новых участков,
  • обеспечить прикрытие объектов критической инфраструктуры Украины средствами противовоздушной и противоракетной обороны,
  • продолжить формирование и подготовку резервов для ведения будущих боевых действий.

Залужный подчеркнул, что противник не продвигается вперед благодаря мужеству и профессионализму украинских защитников.

"Несмотря на абсолютное огневое преимущество, увеличение количества войск и, соответственно, атак за счет, в том числе мобилизованных, противник успеха не имеет. Благодаря мужеству и профессионализму украинских солдат и офицеров наши рубежи остаются неизменными, а оборонительная операция выполняется успешно в соответствии с планом", – отмечает главнокомандующий ВСУ.

Ранее разведка Великобритании заявляла, что российские оккупанты в минувшие шесть недель на большинстве участков линии фронта в Украине перешли к долгосрочной обороне. Отмечается, что, вероятнее всего, такие действия армии РФ связаны с тем, что российская военная верхушка реально оценила нынешнюю ситуацию. В первую очередь оккупанты были вынуждены перейти в оборону из-за очень сильной недоукомплектованности войск.

Напомним, ранее бывший Чрезвычайный и полномочный посол Украины, дипломат Валерий Чалый заявил, что войну России против Украины можно остановить за неделю. Это стало бы возможным, если бы сформировалась коалиция ряда стран с Украиной и во главе с США. Таким способом этой войне можно было бы положить конец моментально.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять