Один танк ВСУ разбил 3 БТРа войск РФ: 21-летний командир рассказал детали мощного боя в Черниговщине

1 августа 2022, 22:13
Экипаж танка был на грани уничтожения, но смог выстоять и нанести удар по врагу.
ВСУ Вернигора
Войска России были ошеломлены и спасались бегством - лейтенант ВСУ Вернигора / Коллаж Соцсети, Радио Свобода

Во время боев за поселок Новая Басань Черниговской области, которые прошли еще в конце марта, один танк Вооруженных сил Украины под командованием 21-летнего лейтенанта Назара Вернигоры смог дать бой колонне бронетехники войск России. Украинский экипаж мог быть уничтожен, но смог выстоять. Во время противостояния экипажу удалось разбить три вражеских БТРа и один танк.

Как сообщает Радио Свобода, видео героического боя в Новой Басани распространилось в Сети еще в марте, когда поселок был освобожден. Сейчас журналисты нашли 21-летнего лейтенанта Назара Вернигору, временно исполняющего обязанности командира второй танковой роты 10-го танкового батальона.

Военный рассказал, как одному экипажу удалось не только выстоять в такой ситуации, но и сокрушить три бронетранспортера российских оккупантов, а также подбить их танк, который, по итогу, стал трофейным.

видео дня

"Мы зашли, можно сказать, с фланга. (Российские военные, - ред.) были просто ошеломлены, они не знали, что делать. Массово убегали, выпрыгивали из того штаба, покинули блокпост", - говорит Вернигора.

Также он подчеркнул, что у армии РФ нет какой-либо тактики, их цель – убивать, уничтожать и разрушать. Россияне берут количеством.

Сейчас лейтенант Вернигора вместе со своей ротой работает против российских оккупантов в Харьковской области.

Война России против Украины

Силы обороны Украины продолжают свою военную операцию в Херсонской области. Ранее артиллерийскими ударами украинских военных был поврежден Антоновский мост. Путепровод теперь непригоден для использования, а оккупанты РФ не смогут использовать его для логистики.

ВСУ ударили и по другому пути обеспечения российских войск – Антоновскому железнодорожному мосту. Захватчики больше не смогут перебрасывать по нему свои силы и средства через Днепр.

Армия Украины освободила от российской оккупации уже 46 населенных пунктов на Херсонщине. Ситуация в регионе критическая. Власти призывают местных жителей эвакуироваться в более безопасные области.

Войска РФ пытаются наступать на Донбассе. Руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай сказал, что они наносят удары боевой авиацией по населенным пунктам региона. Украинская армия продолжает держать оборону.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять